8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в программе о переселении из чернобыльской зоны

здравствуйте, у меня есть удостоверение добровольного переселенца, у меня нет собственного жилья, но я живу с родителями у которых свой дом. признаюсь ли я нуждающийся в жилье и постановке на учет как нуждающийся и участие в подпрограмме о переселении из чернобыльской зоны.

, Елена, г. Жиздра
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, для участия в Программе, вы должны быть постоянно зарегистрированы по новому месту жительства (в другом регионе), а дом родителей учитываться будет непременно, т.к. у вас не обязательное переселение, а добровольное. В этом случае проверяется нуждаемость человека в жилье.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Жиздра

спасибо, у меня и есть удостоверение добровольного переселенца, что значит нуждаемость человека в жилье, поясните пожалуйста.

В новом месте жительства у вас не должно быть никакой собственности и вы не должны проживать у родственников. Кроме того, будут учтены все сделки с жильем за последние 5 лет, то что вы уехали от родителей, будет считаться сознательным ухудшением жилищных условий. У меня в судебной практике было несколько дел, когда люди переехали добровольно из зоны по удостоверениям, прописались в Калининграде у друзей, но в итоге им отказали в мэрии, а затем в суде, тк. посчитали все жилье, которое у них было в брянской области у родителей (жены). Не учитывается никакое жилье, если удостоверение по обязательному переселению, а если добровольное, то по принципу: хочешь, живи, хочешь — не живи. Считают все, к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня варикоз левого яичника могу ли я уволится с зоны СВО
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня варикоз левого яичника могу ли я уволится с зоны СВО
, вопрос №4089936, Иван, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015