8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие работника на рабочем месте

Добрый день. Как подтвердить факт отсутствия работника на рабочем месте, если он работает один на точке приёма платежей? Узнали об отсутствии на следующий рабочий день от клиента. Просмотр платежей показал, что не принималась оплата с 11,00 до 12,00; с 13.00 до 14.00; с 15.00 до 18.00. Работник утверждает, что никто не приходил платить, но на этом пункте всегда очень много плательщиков.

, Людмила, г. Рязань
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Клиент к Вам с письменной претензией обращался?

Как на торговой точке вообще фиксируется приход-уход сотрудников? Видеозапись? Пропускная система?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Рязань

Письменной претензии не было - был телефонный звонок и номер звонящего мы не зафиксировали. Понадеялись на запись с видеокамеры. Но выяснилось, что она не записала этот день (сбой). Платежи идут в режиме он-лайн. Т.е. видно когда пункт начинает работать. Пункт расположен в магазине, поэтому никаких пропусков и т.п. нет. То есть об отсутствии мы можем судить только по косвенным признакам - перерывы в платежах.

То есть об отсутствии мы можем судить только по косвенным признакам — перерывы в платежах

Косвенные признаки в данном случае не подойдут.Вы конечно можете инициировать служебную проверку и запросить у работника объяснения.

Но в объяснениях работник напишет именно то, что утверждал ранее (никто не приходил платить)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Дата обновления страницы 27.03.2015