Отсутствие работника на рабочем месте

Добрый день. Как подтвердить факт отсутствия работника на рабочем месте, если он работает один на точке приёма платежей? Узнали об отсутствии на следующий рабочий день от клиента. Просмотр платежей показал, что не принималась оплата с 11,00 до 12,00; с 13.00 до 14.00; с 15.00 до 18.00. Работник утверждает, что никто не приходил платить, но на этом пункте всегда очень много плательщиков.

, Людмила, г. Рязань
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Клиент к Вам с письменной претензией обращался?

Как на торговой точке вообще фиксируется приход-уход сотрудников? Видеозапись? Пропускная система?

Людмила
Клиент, г. Рязань

Письменной претензии не было - был телефонный звонок и номер звонящего мы не зафиксировали. Понадеялись на запись с видеокамеры. Но выяснилось, что она не записала этот день (сбой). Платежи идут в режиме он-лайн. Т.е. видно когда пункт начинает работать. Пункт расположен в магазине, поэтому никаких пропусков и т.п. нет. То есть об отсутствии мы можем судить только по косвенным признакам - перерывы в платежах.

То есть об отсутствии мы можем судить только по косвенным признакам — перерывы в платежах

Косвенные признаки в данном случае не подойдут.Вы конечно можете инициировать служебную проверку и запросить у работника объяснения.

Но в объяснениях работник напишет именно то, что утверждал ранее (никто не приходил платить)