8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая выплатит по новому или по старому

Попал в ДТП у меня полис новый лимит 400 тыс,у виновника старый 120 тыс. лимит, ущерб нанесенный авто явно больше 120 тысяч, 2 участника ДТП, ПО КАКОМУ ПОЛИСУ ВЫПЛАТЯТ ПО МОЕМУ ИЛИ ВИНОВНИКА, более 120 тыс????

Заранее спасибо!

, Сергей Колесников, г. Новосибирск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! выплату будет по полису виновника, ущерб, которые превышает страховой лимит, вы вправе взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.

2
0
2
0
Екатерина Сакрыкина
Екатерина Сакрыкина
Юрист

Выплата будет по старому полису(120 тыс), Вы можете обратиться к виновнику за суммой ущерба сверх лимита

1
0
1
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Сергей!

1. Выплата будет произведена в пределах 120 000 рублей, так как по договору ОСАГО страхуется гражданская ответственность виновника ДТП, а соответственно его ответственность была застрахована на 120 000 рублей.

2. После получения страхового возмещения, вы вправе потребовать со страховой компании страховой акт, копии документов выплатного дела, получив документы обращайтесь в суд с требованием взыскать с виновника ДТП разницу между выплаченным страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Адвокатской палаты
Новосибирской области Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, актуально ли старое?
Вопрос завещания. Мой дедушка написал завещание на меня и на мою сестру.Через пару лет мы начали заниматься документами дома (разделение общедолевой собственности). Документы отдали в феврале,но на новые документы не успели переделать завещание.Подскажите ,актуально ли старое?
, вопрос №4083254, Дарья Кокоткина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, при смене прописки, данные паспорта останутся старые?
Здравствуйте, при смене прописки , данные паспорта останутся старые?
, вопрос №4082906, Виталий, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015