Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка з/п

Я работаю без оформления в фирме, которая является субподрядчиком и на сегоднешний день задержка заработанной пллаты 3,5 месяца. Руководство аргументирует, что подрядчик не переводит деньги. Но у меня есть доказательства что я являюсь сотрудником этой фирмы. Подскажите все возможные варианты воздействмя на работадателя.

04 Мая 2013, 12:27, вопрос №77930 Захар, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Захар!

    Вам следует самому ознакомиться сначала со статьями 4, 135, 136, 236, 237, 392 Трудового кодекса РФ (далее ТК).  

    Далее Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспецию труда, в прокуратуру или с иском в Суд. При этом Вы должны помнить о сроках обращения в Суд, установленных статьей 392 ТК. Выбор за Вами. Но не все так просто.

    Удачи Вам. 

     

    04 Мая 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Я работаю без оформления в фирме — эта фраза все и определяет вы вряд ли сможите доказать размер вашего оклада так как письменно у вас нет трудового договора и приказа о приеме  в которых прописывают размер оклада да доказать сам факт трудоустройства сможите -но самое сложное в наших  судах и прокуратурах доказать рамер оклада когда вы  не имете  официальных документов  - почти нереально. для интереса полистайте судебную практику по таким спорам -масса в интернете. Нужно всегда настаивать на оформлении документа о приеме на работу  иначе рискуете быть обманутыми… Куда обратится изложено выше. могут вашего работодателя оштрафовать при желании по КОАП РФ  за нарушение ТК РФ.
    04 Мая 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats