8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли с очереди на жилье по прошествию 25 лет законно ли это?

Моя мама вставала в Администрацию города в очередь как малоимущая в 1991 году на предоставление жилья, в 2015 году она подтверждала своё право. Ей пришло постановление Главы города о снятии с учета. Дело в том, что я, моя мама, мой папа, мои трое несовершеннолетних детей прописаны в квартире 42,1 кв. м, где собственником является мой отец, в 2009 году моя бабушка - вдова участника Вов свою квартиру 46,7 кв. м в другом городе оформила на мою маму в виде дарственной, там прописана только бабушка. При подаче моей мамой заявления в Администрацию её сказали писать состав семьи 5 человек, т. к. мои родители в разводе. Она написала так, поэтому, я думаю, её сняли с учёта. Общая площадь получилась 88,8 кв. м, а это по 17, 76 кв. м на одного человека. Для постановки на учёт в качестве нуждающихся допускается не более 15 кв. м на человека. Как Вы думаете, законно ли поступили в Администрации?

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Елена Нефёдова
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, Елена! Я считаю, что Администрация к сожалению поступила законно, так как ни Ваша мама, ни отец не являются малоимущими, в связи с тем, что имеют в собственности каждый по квартире. Площадь роли не играет. Администрация наверняка указала основание для снятия с учета? Прочтите внимательно, документ по каким основаниям Вас исключили из очереди. Или напишите здесь, чтобы мы могли вам дать правильный ответ.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Вам, за ответ! Дело в том, что наша семья малоимущая, так как наш среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области и на человека приходится менее 15 кв метров, а это и есть условие участия в данной программе...или я не права?

Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
Наследство
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
, вопрос №4086770, Александр, г. Верхотурье
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086367, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.03.2015