Сняли с очереди на жилье по прошествию 25 лет законно ли это?

Моя мама вставала в Администрацию города в очередь как малоимущая в 1991 году на предоставление жилья, в 2015 году она подтверждала своё право. Ей пришло постановление Главы города о снятии с учета. Дело в том, что я, моя мама, мой папа, мои трое несовершеннолетних детей прописаны в квартире 42,1 кв. м, где собственником является мой отец, в 2009 году моя бабушка - вдова участника Вов свою квартиру 46,7 кв. м в другом городе оформила на мою маму в виде дарственной, там прописана только бабушка. При подаче моей мамой заявления в Администрацию её сказали писать состав семьи 5 человек, т. к. мои родители в разводе. Она написала так, поэтому, я думаю, её сняли с учёта. Общая площадь получилась 88,8 кв. м, а это по 17, 76 кв. м на одного человека. Для постановки на учёт в качестве нуждающихся допускается не более 15 кв. м на человека. Как Вы думаете, законно ли поступили в Администрации?

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, Елена! Я считаю, что Администрация к сожалению поступила законно, так как ни Ваша мама, ни отец не являются малоимущими, в связи с тем, что имеют в собственности каждый по квартире. Площадь роли не играет. Администрация наверняка указала основание для снятия с учета? Прочтите внимательно, документ по каким основаниям Вас исключили из очереди. Или напишите здесь, чтобы мы могли вам дать правильный ответ.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Вам, за ответ! Дело в том, что наша семья малоимущая, так как наш среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области и на человека приходится менее 15 кв метров, а это и есть условие участия в данной программе...или я не права?