8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
180 ₽
Вопрос решен

Правильно ли мне производится расчет больничного листа в 2012г.?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Насколько знаю, выплата по больничным листам считается, исходя из зарплаты сотрудника за последние 2 года. Но у меня такая ситуация. Я почти 9 лет отработала на одном и том же самом месте (с 2004 по 2011 г.). При этом с 2009 по 2011 я находилась в декретном отпуске. Затем вернулась на прежнюю работу. Через полгода оттуда уволилась и устроилась в другое место. Там уже работаю 8 месяцев. Так получается, что часто беру больничный по уходу за ребенком. Так вот, мне начисляют его по минимальному окладу. Хотя, насколько я знаю, его могут рассчитывать на основании лет до декретного отпуска. Обращалась в нашу бухгалтерию, но мне там отказали. Говорят, что это из-за того мол, что я сменила место работы.

Подскажите, правы ли они и правильно ли рассчитывают мне сейчас больничный?

20 мая 2012, 17:24, Галина, г. Омск
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Ознакомтесь с данной сылкой, очень подробно расписан Расчёт больничного 2012.

http://www.center-yf.ru/data/stat/Raschet-bolnichnogo-lista-2012.php

20 мая 2012, 17:36
0
1
0
1
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Нет времени сейчас это читать. И я не бухгалтер. Можете кратко ответить: правильно или нет. Я же задала вопрос за деньги.

20 мая 2012, 18:28
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Здравствуйте!

Ваша бухгалтерия неправильно расчитывает Вам пособие по временной нетрудоспособности.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

Статья 14.

1. Пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).


В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Исходя из изложенных норм закона следует, что Вы можете расчитывать на замену периода Вашего нахождения в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком в целях расчета среднего заработка предшествующими этому периоду календарным годам при условии, что это приведет к увеличению размера пособия, в независимости от того в скольких местах Вы осуществляли трудовую деятельность.

С указанной целью обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя организации, к которой приложите справку о заработной плате в предыдущей организации.

20 мая 2012, 18:17
1
0
1
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка,

за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка (ст. 7 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Пособия по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

При этом необходимо учитывать, что в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
------------------------------

Отказывать или уменьшать выплаты в связи с временной нетрудоспособностью при необходимости осуществления ухода за больным ребенком по причине смены мест работы работодатель не имеет права.

При этом по текущему месту работы для расчета среднего заработка должны быть представлены сведения о размере дохода у предыдущего работодателя по форме 2-НДФЛ.

А также по Вашему заявлению на имя руководителя для расчета среднего заработка периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком могут быть заменены на предыдущие периоды.

В случае неправильного начисления работодателем пособий, Вы можете обратиться в Фонд социального страхования.

21 мая 2012, 03:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как производится расчет больничного, исходя из МРОТ?
При расчете больничного листа из МРОТ, какой районый коэффициент нужно брать, если сотрудник трудоустроен в районе с рк = 50%, а больничный лист открыт в регионе где рк= 20%? Если можно ссылку на официальный источник.
09 февраля 2018, 08:01, вопрос №1902026, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Правильно ли был рассчитан больничный по беременности?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать правильно ли мне рассчитали больничный лист по беременности и родам. По трудовой с 2015г по август 2016г не работала. Устройство на работу с сентября 2016г. Средняя зарплата за период работы 40000 рублей в месяц. Больничный лист с 1 сентября 2017г. Оплатили за 140 дней в размере 35000 единовременно.
20 сентября 2017, 17:07, вопрос №1757325, Настя, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Расчет больничного листа по уходу за ребенком
Добрый день. Вопрос по расчету больничного листа. 2013-2014 годы работала, суммарный заработок за каждый из этих годов превышал максимальную базу для расчета больничных, т.е. 568 000 и 624 000 , соответственно. На этом месте работы ушла в декрет и последующий отпуск по уходу за ребенком, 2015-2016 года. 06.2017 уволилась с этого места работы. и тут же устроилась на новое. ЗП 20 000 руб./мес. Сейчас, отработав, 2 месяца на новом месте, ухожу на больничный по уходу за ребенком. Каким образом мне будет начисляться больничный? Насколько я знаю, я могу написать заявление о замене 2х лет для расчета б/л, т.е. вместо 2015-2016 использовать 2013-2014. Это так? Имеет ли значение при этом срок, отработанный на данном месте работы и учитывается ли ЗП данного места работы? Оплата по больничному листу не может превышать текущей ЗП ? Спасибо
29 августа 2017, 13:02, вопрос №1737492, Мария, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Как выбрать даты для расчета больничного листа по БиР?
Здравствуйте! Я в декрет ушла в 2012 г. Вышла в 2014г. Поработала 2 месяца уволилась. Т.е. я была в 2014г. и в декретном отпуске и вышла на работу. На данный момент работаю в другой организации. В декабре 2015г. я снова ухожу в декрет. Могу ли я для расчета больничного листа выбрать 2012г и 2015г?
26 ноября 2015, 12:17, вопрос №1052694, Инна, г. Нижневартовск
1 ответ
Все
Расчет больничного листа. Являюсь матерью-одиночкой
Добрый день. Являюсь матерью-одиночкой. Общий трудовой стаж составляет 7 лет. Ребенку 2 года. Подскажите правильность расчета больничного листа. Если больничный длился 10 дней. И сели есть какие то льготы по расчету больничного листа,то на какие законы можно ссылаться. И правомерна ли эта фраза которую я прочитала в одной из статей в интернете. " Матерям-одиночкам устанавливается 100 - процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам" Заранее спасибо.
25 октября 2014, 10:38, вопрос №596012, Ольга, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2012