Разглашение информации

Имеет ли право кредитная организация разглашать информацию о просрочке платежа третьим лицам?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Посторонним лицам вправе разглашать информацию, если при подписании кредитного договора, Вы подписывались о том, что согласны на предоставлении Ваших персональных данных третьим лицам.

Если же речь о третьих лицах, таких как суд, например, то никакого согласия от Вас не требуется.