8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разглашение информации

Имеет ли право кредитная организация разглашать информацию о просрочке платежа третьим лицам?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Посторонним лицам вправе разглашать информацию, если при подписании кредитного договора, Вы подписывались о том, что согласны на предоставлении Ваших персональных данных третьим лицам.

Если же речь о третьих лицах, таких как суд, например, то никакого согласия от Вас не требуется.

0
0
0
0
Виталий Пейдар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина. Если кредитная организация по цессии передает долг коллекторам, ей никак без разглашения не обойтись. А передачу долга Верховный суд признал законной. С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виталий, кредитная организация - "Домашние деньги", при просрочке платежа угрожают известить моих друзей и родственников в социальных сетях, соседей в доме, что у меня существует просроченный платеж. Насколько правомерны их действия?

Ирина, я думаю, что их действия подпадут по санкцию ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Линда Грядицкая
Линда Грядицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего, Вы подписали кредитный договор, предоставляющий кредитной организации такое право

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Линда Сергеевна, ничего подобного я не подписывала.

Вы кредитовались в банке? Тогда, подписав анкету, Вы присоединились к так называемому Договору комплексного банковского обслуживания, — он обычно занимает листов 100, поэтому непосредственно его клиенты банка не подписывают, а только присоединяются. То есть на Вас распространяются его условия, — хотя Вы непосредственно его и не подписывали. Так же действуют и иные кредитные организации, типа микрокредитов у метро

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015