Кредитный договор, коллекторы
Здравствуйте. Я являюсь поручителем по кредитному договору. Судебный приказ передали приставам. Через 2 года банк продал долг коллекторскому агенству(КА).В удовлетворении иска КА суд отказал. Пристав говорит, что не может прекратить исполнительное производство, т. К. Оно в пользу банка, а в новом решении речь идет о КА. Хотя вся суть вопроса - от момента заключения договора и начала просрочки платежей и до момента продажи описана в решении суда. Банк отказывается от выдачи подтверждающего документа об отсутствии задолженности и о продаже КА мотивируя тем, что не являюсь клиентом банка. Как в таком случае прекратить исполнительное производство?
Вам необходимо явиться в суд с договором поручительства, далее необходимо осуществить действия, описанные коллегой выше:
На основании данных документов в дальнейшем составляете исковое заявление и действуете через суд.