8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насчет постановления из ПФР

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации: на днях по месту моей прописке (я живу сейчас не там, а в другом городе) пришло письмо Постановление из Пенсионного ФР о взяскании страховых взносов с меня как с ИП.Я не смогла их заплатить и сейчас у меня тоже нет такой возможности.Скажите,какие меры будут ко мне применены? Придут ли судебные приставы на адрес моей прописке? Имеют ли они право что-либо забирать с того имщества(там живут мои родители), если меня там нет и уже более 5 лет я проживаю в др городе?

Благодарю за помощь

, Ольга,
Виталий Пейдар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга. Причина неуплаты взносов значения не имеет. Приставы придут по адресу прописки. Но в первую очередь наложат арест на ваши счета в банках, так как это самое легкое, что можно сделать при взыскании долга. Если будут описывать имущество, а так может случиться, то заинтересованные лица, (родители) вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. Если Вы переживаете за имущество родителей, то этот вопрос решаем, главное получить вовремя все постановления приставов. С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

Спасибо, Виталий! То есть приставы приходят только после постановления, которое они выносят? Постановление из ПЕнсионного Фонда дает им право описывать имущетсво по адресу прописки без моего присутствия в той квартире? После получение письма-Постановления из ПФР о взыскании долга, мне дается еще какой-то период,чтобы оплатить взносы или в ближайшие дни мои счета будут арестованы?

Ольга, нужно посмотреть, что за документ пришел к Вам из ПФР. Это может быть требование, а может быть решение — это разные вещи. В одном случае это только промежуточный этап перед обращением ПФР в суд, в другом уже конечный этап, определяющий Вашу задолженность. Хотя, в любом случае, принудительное исполнение возложено на приставов. Что касается описи, то да, без Вашего присутствия могут описать. С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.03.2015