Материнский каитал

Я хочу воспользоваться материнским капиталом на покупку дома в деревне вместе с мамой.Я вкладываю материнский капитал а мама остатки денег,возможно ли это? И могу ли я воспользоваться материнским капиталом когда ребенку еще не исполнилось 3 года?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я вкладываю материнский капитал а мама остатки денег, возможно ли это? И могу ли я воспользоваться материнским капиталом когда ребенку еще не исполнилось 3 года.

К сожалению, нет. При оплате покупки за счет средств материнского капитала, право собственности на дом должно быть зарегистрировано на членов семьи матери детей (вас, мужа и детей).

Вы можете купить за счет средств материнского капитала, оформит на себя, а потом подарить маме часть своей доли.

Пока младшему ребенку не исполнилось три года, данную сделку можно будет заключить только с использованием средств материнского капитала.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна