Должностные инструкции сотрудника

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие должностные обязанности распространяются на сотрудников офиса? Есть ли определенные обязанности и кем они составляются? И могут ли они распространятся на сотрудника, находящийся в этот момент в декретном отпуске

, Екатерина, г. Шахты
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.68 ТК РФ при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

При приеме работодатель обязан ознакомить с обязанностями. В декретном отпуске они не распространяются так как не выполняете трудовую функцию.