Автокредит и просрочка
у меня просрочка по автокредиту 1.3 года. сегодня мне сообщили что машину хотят забрать. можно ли что то сделать и продлить конр\тракт. не платила из-за болезни и безработицы(СООТВЕТСТВЕННО)
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Пейдар
Здравствуйте, Татьяна. Если авто в залоге у банка, нужно смотреть какой в договоре предусмотрен порядок обращения на заложенное имущество. Их два — судебный и внесудебный. Если судебный порядок — то соответственно, взыскание может быт обращено только по решению суда. Если внесудебный — то сложнее. Залогодержатель, в данном случае это Банк, может в любой момент забрать авто. Причины не уплаты по кредиту значения не имеет. С уважением, Виталий.