636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Банк снимает деньги с карты ребенка

Здравствуйте. У меня есть кредит я просрочила два месяца и банк теперь каждый месяц снимают деньги с карты в которой я получаю пенсию на ребенка инвалида.Банк один и тот же, имеют ли они право снимать с карты ребенка?

26 Марта 2015, 16:26, вопрос №778253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
473
ответа
285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, поскольку данные денежные средства принадлежат ребенку, а счет открыт на вас как на законного представителя. Может так получиться что банк не знает природу происхождения денег и считает их вашими. Для этого необходимо написать претензию в банк и объяснить это. Если же все вопрос не решиться можно написать заявление в прокуратуру на незаконные действия банка.

26 Марта 2015, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.