8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выплаты расчета

Здравствуйте! Я уволен по статье 77 пункт 1 ТК РФ , заработную плату получал на банковскую карту. Трудовую книжку я получил сегодня (26.03.2015). Подскажите пожалуйста в какой срок мне должны выплатить расчет и кроме расчета должны ли быть еще какие либо выплаты?

P.S.: В отделе кадров мне не дали ни каких разъеснений , но нач.смены сказал, что расчет я смогу получить когда будут выдавать з/п (15.04.2015).

, Михаил, г. Москва
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ при увольнении работодатель обязан произвести полностью расчет с работником, в него включается заработная плата на момент увольнения и компенсация за неиспользованный отпуск

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, а в какой срок?

при увольнении работодатель должен либо наличным либо безналичным способом перевести деньги. Бак совершает операции как правило в течение трех банковских дней. Если сроки нарушены вы имеете право обратится в суд с заявлением о взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации за ее задержку

0
0
0
0
Виталий Пейдар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ… По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении по ч. 1 ст. 77 ТК (по соглашению), насколько я знаю, выходные пособия не выплачиваются. С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ , но меня больше интересует срок выплаты расчета если я з/п получал через банк. И что делать если сроки выплаты нарушены?

Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.03.2015