Срок выплаты расчета

Здравствуйте! Я уволен по статье 77 пункт 1 ТК РФ , заработную плату получал на банковскую карту. Трудовую книжку я получил сегодня (26.03.2015). Подскажите пожалуйста в какой срок мне должны выплатить расчет и кроме расчета должны ли быть еще какие либо выплаты?

P.S.: В отделе кадров мне не дали ни каких разъеснений , но нач.смены сказал, что расчет я смогу получить когда будут выдавать з/п (15.04.2015).

, Михаил, г. Москва
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ при увольнении работодатель обязан произвести полностью расчет с работником, в него включается заработная плата на момент увольнения и компенсация за неиспользованный отпуск

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, а в какой срок?

при увольнении работодатель должен либо наличным либо безналичным способом перевести деньги. Бак совершает операции как правило в течение трех банковских дней. Если сроки нарушены вы имеете право обратится в суд с заявлением о взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации за ее задержку

Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ… По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении по ч. 1 ст. 77 ТК (по соглашению), насколько я знаю, выходные пособия не выплачиваются. С уважением, Виталий.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ , но меня больше интересует срок выплаты расчета если я з/п получал через банк. И что делать если сроки выплаты нарушены?