Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа с видом на жительство, что для этого нужно?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Заканчиваю ВУЗ в России и имею вид на жительство. Что нужно мне и работодателю для работы с видом на жительство? Разъясните мне, пожалуйста, мои права. Спасибо!

03 Мая 2013, 21:42, вопрос №77792 Лилия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте! Поскольку Вы постоянно живёте в России и, кроме того, учитесь в российском ВУЗе, Вас могут взять на работу на равных условиях с российскими гражданами, никаких разрешений на работу Вам не нужно. Единственное — работодатель должен иметь разрешение на привлечение и использование иностранных
    работников, также Вы не сможете работать за пределами Вашего региона.

    В подтверждение выдержка из ФЗ№115 "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

     

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право
    привлекать и использовать иностранных работников только при
    наличии разрешения на привлечение и использование иностранных
    работников.
     Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую
    деятельность только при наличии разрешения на работу.
    Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
     1) постоянно проживающих в Российской Федерации;
     2) временно проживающих в Российской Федерации;
     3) являющихся сотрудниками дипломатических
    представительств, работниками консульских учреждений иностранных
    государств в Российской Федерации, сотрудниками международных
    организаций, а также частными домашними работниками указанных
    лиц;
     4) являющихся работниками иностранных юридических лиц
    (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные
    (шеф-монтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а
    также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую
    Федерацию технического оборудования;
     5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской
    Федерации;
     6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных
    учреждениях профессионального образования и выполняющих
    работы (оказывающих услуги) в течение каникул;
     7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных
    учреждениях профессионального образования и работающих в
    свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного
    персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они
    обучаются;
     8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве
    преподавателей для проведения занятий в образовательных
    учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию
    для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях
    профессионального религиозного образования (духовных
    образовательных учреждениях).
     5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный
    гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне
    пределов субъекта Российской Федерации, на территории
    которого ему разрешено временное проживание.

    03 Мая 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Лилия!

     Правила осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами установлен   Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2012) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 

      

     В соответствии со ст. 13 Закона. Иностранные граждане пользуются правом свободно
    распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и
    профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и
    имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической
    деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.



    Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным
    законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном
    порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и
    использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними
    трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе
    иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального
    предпринимателя.



     Заказчиком работ (услуг) в соответствии с настоящим
    Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в
    установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных
    работников и использующее труд иностранных работников на основании заключенных
    с ними гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). В
    качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный
    гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.



     Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право
    привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на
    привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин
    имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на
    работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:



    1) постоянно или временно проживающих в Российской
    Федерации;



    2) являющихся участниками Государственной программы по
    оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
    соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся
    совместно с ними в Российскую Федерацию;



    3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств,
    работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской
    Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними
    работниками указанных лиц;



    4) являющихся работниками иностранных юридических лиц
    (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы,
    сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт
    поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;



    5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской
    Федерации;



    6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных
    учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих
    услуги) в течение каникул;





    Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право
    привлекать и использовать иностранных работников без разрешения на привлечение
    и использование иностранных работников в случае, если иностранные граждане:



    1) прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем
    получения визы;



    2) являются высококвалифицированными специалистами и
    привлекаются к трудовой деятельности в Российской Федерации в соответствии со
    статьей 13.2 настоящего Федерального закона;



    3) являются членами семьи высококвалифицированного специалиста,
    привлеченного к трудовой деятельности в Российской Федерации в соответствии со
    статьей 13.2 настоящего Федерального закона.



    (пп.
    3 введен Федеральным законом от 20.03.2011 N 42-ФЗ)



    (п.
    4.5 введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ)



    4.6. Если иное не предусмотрено международным договором
    Российской Федерации, иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в
    порядке, не требующем получения визы, при выдаче ему разрешения на работу
    подлежит фотографированию и обязательной государственной дактилоскопической
    регистрации в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в
    сфере миграции, с последующим внесением полученных сведений в банк данных об
    осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности, создаваемый в
    соответствии со статьей 18.2 настоящего Федерального закона. Действие
    настоящего положения не распространяется на высококвалифицированных
    специалистов, получающих разрешение на работу в соответствии со статьей 13.2
    настоящего Федерального закона.





    То есть, если Вы являетесь гражданкой Украины ( прибыли в РФ в порядке не требующем визы) и являетесь студенткой Российского ВУЗа, то  работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать Вас в качестве работника без разрешения на привлечение и использование иностранных граждан


     Согласно со  ст. 13.1 Закона. разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему
    в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением
    случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 18 настоящего Федерального закона,
    выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его
    территориальным органом на основании заявления данного иностранного гражданина
    о выдаче ему разрешения на работу.



    . Разрешение на работу выдается иностранному гражданину:



    1) на срок временного пребывания;



    2) на срок действия заключенного иностранным гражданином
    трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ
    (оказание услуг), но не более чем на один год со дня въезда иностранного
    гражданина в Российскую Федерацию, за исключением случаев, предусмотренных
    статьей 13.2 настоящего Федерального закона.



    Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию
    в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему
    разрешения на работу лично либо через организацию, в установленном порядке
    осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо
    через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством
    Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина.



     Одновременно с заявлением, указанным в пункте 2
    настоящей статьи, иностранным гражданином представляются:



    1) документ, удостоверяющий личность данного иностранного
    гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;



    2) миграционная карта с отметкой органа пограничного
    контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с
    отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в
    сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной
    карты. В случае непредставления указанного в настоящем подпункте документа федеральный
    орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган
    проверяет на основании имеющихся в таких органах сведений данные об иностранном
    гражданине, содержащиеся в миграционной карте;



    3) квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу
    разрешения на работу. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе
    представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его
    территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления
    указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции
    или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за
    выдачу данному иностранному гражданину разрешения на работу с использованием
    информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной
    информационной системе о государственных и муниципальных платежах;



    (пп.
    3 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)



    4) трудовой договор или гражданско-правовой договор на
    выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с
    законодательством Российской Федерации (при наличии).



    (пп.
    4 введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ)



    3.1. При представлении иностранным гражданином трудового
    договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание
    услуг), заключенных и оформленных в соответствии с законодательством Российской
    Федерации, в выдаваемое иностранному гражданину разрешение на работу вносятся
    реквизиты работодателя или заказчика работ (услуг), с которыми данным
    иностранным гражданином заключен соответствующий договор.



    . Федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции
    или его территориальный орган направляют информацию о выданных иностранным
    гражданам разрешениях на работу в орган исполнительной власти, ведающий
    вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.



    5. Отказ в приеме от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую
    Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему
    разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления
    данным иностранным гражданином документов, указанных в подпунктах 1 и 4 пункта
    3 и пункте 8.2 настоящей статьи, а также в случае отсутствия информации,
    подтверждающей факт уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на
    работу.



     Территориальный орган федерального органа исполнительной
    власти в сфере миграции, а в случаях, установленных Правительством Российской
    Федерации, уполномоченный федеральный орган исполнительной власти рассматривает
    заявление иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу с учетом квот
    на выдачу таких разрешений, если данные квоты установлены Правительством
    Российской Федерации.



    Федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции
    или его территориальный орган не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от
    иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не
    требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на работу обязан
    выдать данному иностранному гражданину разрешение на работу или уведомление об
    отказе в выдаче такого разрешения. Разрешение на работу выдается данному
    иностранному гражданину лично по предъявлении им документа, удостоверяющего его
    личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве. Решение об
    отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на работу может быть
    обжаловано в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд
    в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином
    указанного уведомления.



     Срок действия разрешения на работу, выданного
    иностранному гражданину, может быть продлен. 

    То есть,   Вам следует подать заявление  о получении разрешения на работу в УФМС  или иную орг.

      С уважением Ф. Тамара

    03 Мая 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats