Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне быть если не возвращают деньги?

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть ,я заказал пластиковое окно но мне его не поставили ,а я заплатил аванс 6500 руб. уже как месяц идет просрочка,захотел вернуть деньги ,но они мне говорят завтра и так каждый день, а иногда просто трубку не берут, я хочу написать претензию ,как мне лучше написать ее в письменной форме или есть какой нибудь бланк что бы ее написать, а в письменной форме я тоже не знаю как написать, может есть какой нибудь образец,заранее большое спасибо!

20 Мая 2012, 17:14, вопрос №7778 сергей, г. Ижевск

Уточнение клиента

а какую претензию надо писать писменную или в бланке, или разницы нет

20 Мая 2012, 17:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В том случае, если Вы затрудняетесь с написанием претензии, Вы можете обратиться по месту жительства в Роспотребнадзор, где Вам помогут составить претензию бесплатно.

    20 Мая 2012, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какую претензию надо писать писменную или в бланке, или разницы нет

    20 Мая 2012, 17:46
  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Претензия пишется в произвольной форме. Специальный бланк не требуется.

    20 Мая 2012, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ООО«Профиль-Мастер» исп.директор.Батуева
    Анна Николаевна
    ------------------------------------
    от Набиулина Сергея Мингалиевича _________________________________
    ------------------------------------

    Г.Ижевск ул.Коммунаров 175-27

    ------------------------------------


    ПРЕТЕНЗИЯ

    «_12__» _апреля________________ 2012___ года мною был заключен договор 24-12 на оказание услуги/выполнение работ _____________________________________ __оказание_услуг_по_замене_конструкции_из_ПВХ_и_алюминия________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    (наименование услуги, производимых работ)
    стоимостью _8836,58________ руб.
    В соответствии с условиями Договора срок выполнения работ /оказания услуг составляет _10 рабочих________ дней. В настоящее время установленный договором срок выполнения работ (оказания услуг) нарушен. Период просрочки составил 29_______ дней.
    Согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае нарушения сроков выполнения работ/оказания услуг, вправе отказаться от исполнения договора.
    За нарушение установленных договором сроков выполнения работ/оказания услуг исполнитель обязан уплатить потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пени) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена общей цены заказа.
    Согласно ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование о возврате уплаченных по договору денежных средств должно быть удовлетворено исполнителем в течении 10 дней.
    Ввиду просрочки исполнения договора от его исполнения отказываюсь.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.28 и 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:
    - в течении 10 дней вернуть уплаченные по договору денежные средства в размере _6500_________ руб.
    - уплатить неустойку в размере 3% цены работ (услуги) за каждый день просрочки, начиная с «23__» _апреля___________ 2012__ года по день добровольного удовлетворения заявленного требования. На день составления претензии размер неустойки (пени) составил _1382_________ руб. (3% цены работ * кол-во дней просрочки)
    Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

    «_21_» __МАЯ____________ 2012_____ г.

    _____________________ (___________________)
    (подпись) (Фамилия, инициалы) ВОТ ТАКАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ПОДОЙДЕТ В МОЕМ СЛУЧАЕ, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

    20 Мая 2012, 20:04
stats