Явка поповестке к следователю в качестве свидетеля в другой город

Добрый день! Проживаю в г Казани зарегистрирован тоже в Казани, получил повестку в качестве свидетеля в г Набережные Челны Вопрос; как поступить в данный ситуации, следователь названивает на сотовый телефон и настаивает что бы я явился к нему в г Набережные Челны.

, Радик, г. Казань
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Согласно ст. 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу