Купили квартиру но не смогли оформить документы

Купили квартиру 10 лет назад но не смогли на тот момент оформить документы. Человек который продавал квартиру взял деньги но при этом дал расписку о том что взял деньги и претензий не имеет . Заверено юридически . Но человек пропал так документы и не сделаны. Можем ли мы оформить документы на квартиру по истечению 10 лет сами.

, татьяна, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Чтобы ответить на ваш вопрос, прежде всего необходимо ознакомиться с текстом расписки.

татьяна
Клиент, г. Москва

Расписка о том что человек взял деньги в определенной сумме. И ни каких претензий на квартиру не имеет. Ч

У Вас очень серьезный вопрос. Для его разрешения вашу расписку нужно детально анализировать. А вы -вот так отмахиваетесь.

Такой текст не может быть признан договором купли-продажи даже в судебном порядке.