8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить полицию возбудить УД

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. Написал заявление в полицию с просьбой возбудить дело по факту нанесения телесных повреждений. В полиции мне дали направление на СМЭ. На следующий день я прошёл её и там мне сказали, что акт СМЭ забирают сами сотрудники полиции. Спустя пару месяцев мне пришёл ответ в виде постановления об отказе в возбуждении УД на том основании, что к материалам не приобщён акт СМЭ. Я написал, жалобу в прокуратуру и по ответу на жалобу увидел, что прокуратура уже третий раз отменяет постановление и возвращает материалы на дополнительную проверку, а полиция продолжает отписываться об отсутствии акта СМЭ. Что сделать, кому жаловаться, чтобы полиция начала работать?

Показать полностью
, Евгений,
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Евгений, в бюро СМЭ, где Вы проходили экспертизу, обязательно хранится второй экземпляр акта. Вам необходимо обратиться с жалобой лично к кому-либо из руководителей подразделения полиции, куда было подано заявление. Кроме того, Вы можете самостоятельно обратиться в бюро СМЭ и пройти повторно экспертизу. При этом надо представить медицинские документы по поводу Вашего лечения и пояснить, что ранее уже обращались. Данная экспертиза платная, но позже в рамках уголовного дела можно будет с виновника взыскать указанную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца снимал с пенсии деньги, хотя заявление и документ что возбуждено банкроство ему предоставили, деньги за один месяц ушли в банк, а за второй висят у приставов на счёте, и он не знает когда надо перевести пенсионеру деньги, сейчас или по окончании банкроства.
, вопрос №4062311, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015