Временная прописка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я собственник квартиры могу ли оформить доверенность на второго человека что бы он оформил на меня временую прописку, без моего присутствия

, елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

С одной стороны, законы и подзаконные акты этого не запрещают, но с другой, в УФМС вам скорее всего откажут. Лучше этот вопрос задать непосредственно в УФМС.