Меня путем злоупотреблением доверия выманили деньги, помогите

Я встречалась с парнем 1.5 года, во время отношений давала в долг по устной договоренности, от 1 000 р. до 50 000 р., общей суммой 400 000 р. затем мы решили съехаться с ним на его квартиру и я купила долю у его мамы за 1. 300. 000 р. так же на устной договоренности, деньги передавала в банках 500 000 и в строительной компании 500 000 помогала с ремонтом на ее новой квартире и сама покупала все на 125 000 р и 125 000 отдала ей на руки.

Так же сделала в нашей квартире ремонт 50 000 р. и купила новую мебель суммой 250 000 р. Как это все свершилось через 4 месяца мы стали жить отдельно, затем после совместного проживания 2 месяцев мне 3 раза угрожали и я ушла. угрожали конечно не словом убью. но смысл был в этом

в конечном итоге я сейчас имею на руках документы на мебель. чеки на ремонт в нашей бывшей квартире, расписку от него на 11 000 рублей и чеков на 30 000 рублей.

Я написала заявление о принятии мер по возвращению мне имущества и денежных средств. и о проверке мошеннических действиях. были объяснительные в ходе проверки участковым. в которых мой бывший все отрицает, а его мать отрицает 1 000 000 р.

, ЯНА, г. Владимир
Денис Заварзин
Адвокат

Здравствуйте, Яна!
Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас свидетели того, что Вы передавали указанные денежные средства этим лицам?

ЯНА
Клиент, г. Владимир

Есть при некоторых покупках которые я ему совершала, так же есть 2 свидетеля, при которых его мать говорила. что перепишет на меня пол квартиры

так же у меня есть пару аудио записей разговоров телефона и переписки в соц сетях, где они не отрицают этот факт, но о том, что брали деньги говорят двусмысленно, точных сумм не озвучивали

Тогда, нужно достаточно подготовить свидетельскую базу доказательств, по возможности добыть какие-то письменные доказательства (квитанции или выписки из банка, например) и обращаться в полицию