Вэя кредит отдать не чем

Взял машину в кредит всвязи с утратой машины потерял работу.Платить не чем.Не работую.В собственности не чего не имею.Что мне гразит если я не буду платить вообще?

, Александр Михин, г. Сергиев Посад
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Если Вы не будете платить, то на Вас подадут в суд, затем обяжут оплатить долг, если вы его не оплатите добровольно, то придут на основании исполнительного листа приставы (возбуждается исполнительное производство) и у Вас опишут имущество в целях погашения долга.

Александр Михин
Клиент, г. Сергиев Посад

Юрий но у меня нет не чего в собственности.Меня же не могут посадить правельно?

Что Вы имеете в виду под «нет ничего в собственности»? Банки, как правило. не выдают кредиты тем людям, у которых ничего нет.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что мне гразит если я не буду платить вообще?
Александр Михин

Банк обратиться в суд и взыщет задолженность в суд порядке, а далее в порядке исполнительного производства, приставы могут описать все имеющееся у вас имущество в счет погашения долга, либо, если появится работа, то буду взыскивать с з/п сумму в размере 50% до полного погашения долга

Обратитесь в банк и просите реструктуризацию долга

Ну нет у меня не чего и работать я официально не хочу. Ответте пожалуйста???
Александр Михин

Если сумма долга будет равна 1,5 млн руб или более, то могут возбудить уголовное дело по ст 177 УК РФ, а вообще будут оканчивать исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества

Александр Михин
Клиент, г. Сергиев Посад

Задолжность по исполнительному листу 720 000 т.р.Пеней быть не может не каких.Ведь если я буду платить по1000 хотя бы или 100рублей.Собственно можно и не платить верно--1,5 млн.руб. то нет значит и статьи нет.