Котракт.Перейти в другую часть

Здравствуйте.Хочу поинтересоваться,возможно ли перейти из одной воинской части в другую,если подписан контракт? Иеще один вопрс.Имеет ли право командир не давать очередной отпуск,если уже положено? Спасибо.

, Анна,
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Анна.

Перевод военнослужащего в другую часть по личной просьбе теоретически возможен (полный перечень случаев, в которых возможен перевод см. в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

По отпуску. Не совсем понятно что Вы имеете в виду под словами «если уже положено». Вообще военнослужащему основной отпуск предоставляется один раз в год. Если не получилось в него сходить в определенном году, его обязаны предоставить в первом квартале следующего года.