Капитальный ремонт
Нужно ли оплачивать капитальный ремонт собственнику квартиры, оформленной в объекте незавершенного строительства. Квартира в доме, который еще не сдан.
, владимир горелов, г. Самара
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Владимир!
На основании ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. Следовательно если у Вас имеется свидетельство праве собственности на квартиру, в котором будет указано, о том что Ваша квартира является жилой, то Вы должны оплачивать капитальный ремонт. Если же у Вас объект не завершенного строительства, то тогда Вы не обязаны вносить платежи на капитальный ремонт.
Удачи Вам!