Как получит жилье инвалиду

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я инвалид-колясочник (травма позвоночника) 13 лет прожил в Чернобыльской зоне. Сейчас у меня появилась своя собственность в Москве 1/4 доля в однокомнатной квартире с чужой семьей. я там зарегистрирован, но жильцы меня в эту квартиру не впускают. Могу ли я рассчитывать на помощь государства, как Чернобылец? Или как инвалид у которого в ИПРке прописано Адаптация жилищных условий для инвалида-колясочника. А так же я имею хронические заболевания дающие право на дополнительную жилплощадь. И куда мне нужно обращаться?

, Кирилл Костиков, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вселяйтесь в квартиру через суд. Надо будет помочь просудиться — обращайтесь!

Кирилл  Костиков
Кирилл Костиков
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Решение суда о передаче ключей мы бесспорно получим, но по факту жить то я там просто не смогу и по моральным и по этическим и по физиологическим причинам. 9,5 метров для инвалида-колясочника это очень мало. А сам без посторонней помощи я обходиться не могу, т.к травма шейного отд. позвоночника ( руки работают не в полном объеме и приходится использовать электроколяску, а она габаритная) Хотелось бы узнать каким образом мне лучше встать на жилищный учет, что бы получить адаптированную под меня квартиру.