Здравствуйте.
Если ответчику удастся доказать, что выполненные им работы по сайту были выполнены именно в рамках договоренности между двумя физ. лицами и что стоимость таких работ составляет 16,5 тыс. — то суд может в иске отказать. Однако каким образом ответчик намерен доказывать стоимость произведенных работ? Он в отзыве пишет о взаимоотношениях в рамках договора между юр. лицами и рассматривает приведенные работы выполненными именно в рамках данного договора. Однако Вы как истец выступаете не от имени юр. лица, а самостоятельно, и деньги Вы ему передавали как физ. лицо.
Я не вижу ваше исковое, но стоило бы там написать, что параллельно с работой на юр. лицо Вы как физик просили сделать вам личный сайт для своих личных целей, за что передали деньги ответчику, а он ничего не сделал. Тогда было бы проще вообще оставить «за бортом» работу двух юр. лиц.
Только это уже будет не неосновательное обогащение, а оплата по договору подряда или оказания услуг, соответственно, суд будет рассматривать наличие договорных отношений между истцом и ответчиком и выяснять, были выполнены работы/оказаны услуги или нет.
Не совсем понимаю, почему иск идет в рамках неосновательного обогащения… Расписку же писали о выполнении конкретных работ, в рамках такой договоренности и нужно рассматривать отношения.
В любом случае, пусть ответчик постарается доказать, что выполненные им работы выполнены в рамках договоренности с вами как физическим лицом — а это недоказуемо, т.к. сайт для юр. лица разрабатывался, — и что они стоят 16,5 тыс. рублей.
Могу ли я как кто обосновать, что картинки, что мне были высланы ничего не стоят? Ведь мне они даже не были переданы. И на мой вкус они совершенно убоги.
А почему Вы по неосновательному обогащению подали при наличии соглашения?
Соглашение кстати было подписано сторонами?
И тех. задания не вижу к соглашеню