42816 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что рассчитывать при разводе и разделе квартиры?

10лет назад мы с мужем купили квартиру. Большую часть суммы дала свекровь, остальное мы с мужем на мое имя брали кредит.Так как основную сумму давала свекровь, она купила и подарила сыну эту квартиру/дарственная/. Я там прописана. Сейчас разводимся. На что я смогу рассчитывать? Смогут меня выписать из квартиры без моего согласия?

20 Мая 2012, 13:52, вопрос №7768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разделу не подлежит личное имущество супругов. Личным считается имущество, перешедшее супругу хотя и во время брака, но по безвозмездной сделке (в порядке дарения, наследования, приватизации). При наличии у Вашего мужа на руках договора дарения квартиры, документально подтверждающего безвозмездность сделки, эта квартира является его личным имуществом. В Вашем случае, полагаю, что супруг, как собственник жилья, вправе будет после развода требовать признания Вас утратившим право на жилое помещение.

20 Мая 2012, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут