8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить законные 50% имущества?

Муж переписал всё имущество на сына. Контролирует весь бизнес сам, хотя считается пенсионером. Со мной не живёт, появляется каждый день в нашей приватизированной квартире. Выдаёт мне по 1 тыс. руб. в день на ведение хозяйства, если я всё хорошо убираю в квартире и загородном доме. У меня пенсия 8 тыс. руб., хочу развестись. Подскажите, как мне получить законные 50% от имущества?

, лена аверьянова, г. Самара
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из Вашего письма не очень понятно, как супруг мог переписать всё имущество на сына? Дело в том, что при сделках с недвижимостью, а также при продажи долей в ООО требуется нотариальное согласие второго супруга. Без него переход право собственности не может быть зарегистрирован. Скорее всего, супруг просто приобрёл имущество на сына.

В любом случае, при расторжении брака Вам нужно предъявить требование на раздел имущества. Делится не только недвижимое имущество, но и предметы интерьера, денежные средства и проч.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли распоряжаться 50% имущества, приобретенного на заемные средства во время брака, после развода?
Добрый день! Имеются супруги, в скором времени планирующие развод. В период брака на банковские заемные средства супруги приобрели недвижимость (апартаменты). При покупке право собственности установили 50% / 50%. На руках одного из супругов имеется согласие банка на распоряжение (продажу) недвижимым имуществом, приобретенным на заемные средства. Подскажите, есть ли у супруга, у которого имеется разрешение от банка, право после развода свободно распоряжаться (продать) своей долей в указанном имуществе? Есть ли у другого супруга приоритетное первоочередное право выкупа 50% имущества себе при попытке продажи этих 50% третьему лицу? Прошу привести ссылки на законы/иные документы.
, вопрос №2351947, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Как следует поступить в данном случае, чтобы получать законные 50% заработка?
На зарплатный счет в сбербанке наложен арест на основании судебных приказов, предъявленных банком хоум кредит и самим сбербанком (не судебными приставами). Денежные средства снимаются в размере 50% от поступившей суммы, однако, оставшиеся 50% получить невозможно в связи с арестом счета. Как следует поступить в данном случае, чтобы получать законные 50% заработка?
, вопрос №2208593, Юлия Капустина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Корпоративное право
Как мне получить законное право продажи части своей доли?
Здравствуйте. Я являюсь бенефициарным владельцем 50% долей в трёх разных ООО с разными компаньонами (ресторанный бизнес). В документах нигде, кроме доверенностей я не проведен. Как мне подстраховаться? Грубо говоря, как сделать так, чтобы меня не "кинули". И если со мной что-то случиться, чтобы моя доля перешла моей жене? Также как мне получить законное право продажи части или всей своей доли?
, вопрос №2163527, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Право собственности
Как мне снять обременение с моих уже законных 50%?
бывшая жена во время суда по разделу имущества заложила общую квартиру под ипотечный кредит (на тот момент была единственным собственником по закону). После вступления в силу решения суда о разделе совместно нажитого имущества в равных долях я хочу вступить в права собственности в заложенной квартире. Как мне снять обременение с моих уже законных 50% или какие иные действия применить в данной ситуации?
, вопрос №2125524, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как получить законное наследство, если угрожают фиктивными справками о долгах?
Добрый день! Дочь второй супруги покойного отца угрожает подделать расписку на долги с его стороны и с ней обратится в суд, если я не откажусь от законного наследства. Если все же ей в суде удастся выиграть при помощи липовой расписки, я знаю что выплатить могу не больше чем сумма полученного мной наследства. Вопрос: По решению суда выплачивать *липовый* долг мне придется из своих денежных средств? Арест могут наложить при этом на любое моё имущество, не только доставшееся по наследству? Как грамотно поступить в такой ситуации, чтобы получить законное наследство?
, вопрос №1775759, Илья Балушкин, г. Москва
5 ответов