Раздел имущества при разводе (квартира)

Квартира приобреталась в браке, оформлена в общую совместную собственность. Купили машину (для её приобретения муж продал свою машину которую купил до брака + оформил потребительский кредит в банке). Подскажите как при разделе имущества при разводе будет делиться квартира: на нас двоих или возможно выделить доли на детей (девочкам 1,8 и 2 мес)? как будет происходить раздел машины с учетом вышеописанного способа её приобретения?

, Татьяна,
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Все нажитое супругами в период брака считается совместно нажитым имуществом. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Суд определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из них.

Подскажите как при разделе имущества будет делиться квартира: на нас двоих или возможно выделить доли на детей (девочкам 1,8 и 2 мес)?

При разделе общего имущества и определении долей - доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей.

как будет происходить раздел машины с учетом вышеописанного способа её приобретения?

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.