Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Увеличение суммы кредита

Брал кредит, и сложилась ситуация что я не мог платить, через 6 месяцев начали звонить из коллекторского агентства с требованием оплатить 37000, через месяц заявили что сумма долга увеличена в 2 раза и теперь составляет 74000, законно ли такое увеличение долга?

03 Мая 2013, 17:44, вопрос №77656 Михаил, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Вы сами как считаете? Полагаю, что НЕТ! Записывайте, фиксируйте вербальную инфу от коллекторов и пишите, пишите заявления о вымогательстве денсредств у вас коллекторами. Напомню, что кредит ,- фиксирован самим банком а никак не коллекторами. Вы имеете право на возмещение морального вреда в порядке 151 ГКРФ. ДОКАЗАННОГО.

    Спасибо.

    03 Мая 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Возможно, что указанная коллекторами сумма- это сумма основного долга, сумма штрафов, пеней и прочей ерунды от банка. Возможно что все эти штрафные санкции предусмотрены в договоре, который вы подписывали с банком. Ничего противозаконного не усматриваю. Говорите с коллекторами спокойно- посылайте в суд, стойте на своем, не бойтесь их, а в суде (если дело дойдет), можно просить суд снизить размер всех процентов.

    03 Мая 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats