Писать ли мне заявление в полицию

Я снимала квартиру за 10000 руб +свет.2 месяца мы платили,потом на работе произошли проблемы и я не смогла вовремя заплатить .Я привезла свою мебель,диван+кресло+стол+2 прикроватные тумбы,общ стоимостью ок 40000 руб.у нас забрали ключи,мебель не отдали сказали,пока не заплатим,мы мебель не получим,так же вывозили наши вещи кроме мебели они,нас даже туда не пустили,кое чего,я не досчиталась,по телефону он угрожал моему мужу,начался кризис,зарплаты хватало только на еду,прошло 4 мес,с тех пор как мы выехали с квартиры,хозяин пообещал,вывезти мою мебель и отдать ее когда мы выплатим 11000 руб за мес +свет,хотя мы жили там не полный месяц.Вчера мы встретились,хозяин сначала говорил,что мебелью никто не пользовался,но когда мы договорились встретится,чтобы обговорить все формальности,выяснилось,что мебель так и стояла в квартире и ей пользовались другие люди,я пришла туда,мой диван потерял свой вид,он весь грязный,засаленный механизм трансформации сломан,он не открывается,я сначала расстерялась,не знала,что делать я не ожидала,что моя мебель в таком состоянии,мы вышли я сначала решила заплатить 5000 руб и взяла их у мамы,мама сказала ей не надо такой диван,я позвонила ему потом позже и сказала,что я забираю деньги,а мебель ему оставляю ,вези деньги,но я оставлю ему и кресло и диван ,а стол и тумбы забиру...Он согласился,сегодня звоню,а он уже говорит,что не говорил мне ,что приедит сегодня отдавать деньги.Только в выходные.Я боюсь,что он вообще сейчас ни чего не отдаст.На что мне можно рассчитывать?

, Любовь Ошлапова, г. Березники
Александр Котенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Нужно написать заявление в полицию.

Также рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости испорченных вещей.