8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обыск ОБЭПа

Здравствуйте! В ходе обыска по делам , связанным с моим отцом, дома были изьяты личные вещи и мой Личный компьютер. обыск проходил в мое отсутствие ( присутствовала совершеннолетняя сестренка)

Теперь мне необходима информация из моего компьютера. Как я могу ее получить?

И еще, после обыска они НЕ оставили копию протокола ссылаясь на отсутствие ксерокса у нас дома.

Теперь не знаю как их искать и что делать.

, кристина, г. Казань
Андрей Викторович Верченко
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Дату обыска Вы знаете.

Обратитесь в УМВД с соответствующим вопросом.

Найдите следователя, напишите ему ходатайство о возврате вещ.дока на ответственное хранение В связи со служебной необходимостью, по работе, важные файлы, или иная причина). В рамках дела возможно и вещ.доком то не признан данный компьютер. Из вопроса ситуация не ясна, однако попробовать стоит.

Если для правоохранительных структур данный компьютер не представляет интереса, забрать его возможно. Или по крайней мере узнаете вещ.док он или нет.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.03.2015