Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты после увоьнения

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Муж уволился с работы. Работал он в IT сервисе и за каждый закрытый проект им выплачивали премию. Когда он уволился они как раз проект закрыли и должны были выдать деньги за него. При увольнении он спросил получит ли он их, на что ему ответили что как давать будут пусть узнает и подъезжает. Уволился он 12 февраля премию за этот проект выдавали 17 апреля. Ему ничего не начислили. Позвонив туда ему сказали что он ничего не получит т.к. со дня увольнения прошло более 2х мес. А премию выдают только в период этих 2х месецов. Подскажите пожалуйста так ли это. И можно как то законным путем на них надавить? К сожалению о данный премиях в договоре ничего не говорится только на словах.

03 Мая 2013, 16:51, вопрос №77630 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Валентина!

    Если работа над проектом и вознаграждение за него никак не оформлены документально, то есть нет никакого письменного приказа и т. п., то законным способом воздействовать на работодателя, увы, невозможно. Разве что заработная плата на сто процентов складывалась из таких вот «премиальных», тогда сгодятся и свидетельские показания.

    03 Мая 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats