Основной отпуск и декрет

Добрый день! Работаю в Сбербанке с 19.03.2012. В августе 2013 ухожу в декрет

В основном отпуске не была ни разу. Я же могу взять 28+28 дней отпуска перед декретом? Не зависит же от отработанного времени? Ст.260? Или я что оо не так понимаю??? Как донести до работодателя что я имею право на два полных отпуска??? Спасибо.

, надежда пчелкина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Вы правы. Напишите работодателю заявление, сошлитесь на статью 260 ТК РФ.