8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по уходу за ребенком

добрый день!я работаю в школе учителем, в апреле 2014 года родила второго ребенка,на данный момент нахожусь в декретном отпуске по заявлению до 1,5 лет.В сентябре 2015года планирую выйти на работу.Скажите положены ли мне какие то выплаты при досрочном выходе из декрета?и какие выплаты положены до достижения ребенком 3 лет???какие выплаты сможет получать не работающая бабушка если возьмет на себя обязанности по уходу за ребенком?

, Екатерина, г. Орск
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

добрый день. Никакой компенсации не предусмотрено при прерывании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% заработка, прекращает выплачиваться при выходе на работу лица, на которое было оформлено пособие.

Если на момент выхода на работу ребенку еще не исполнится 1,5 года, то бабушка сможет оформить пособие на себя.

после достижения возраста 1,5года и до трех лет предусмотрено пособие в размере 50р. ежемесячно. В соответствии с Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (ред. от 01.07.2014) «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан». Эту выплату может оформить бабушка, поскольку она осуществляет фактически уход за ребенком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 25.03.2015