Возврат залога за разработку сайт

Добрый день ! Могу ли я вернуть свои денежные средства, за разработку сайта , у меня есть расписка где указанна сумма которую принял у меня изготовитель ,так как меня не устроило как он выполнил работу могу ли я вернуть денежные средства ?

, Артем, г. Нижневартовск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Все зависит от того, как оформлена расписка и насколько обоснован отказ от приемки работ.

Также надо понимать, насколько Вы фиксировали, объективировали требования к работам, срок их выполнения, зафиксировано ли предоставление результата. Т.е. без установления всех этих фактических обстоятельств невозможно сказать, есть основания требовать оплату обратно или нет.

Если работы действительно не выполнены, можно требовать оплату обратно в полном объеме.

В то же время, Вы как заказчика можете в любой момент требовать деньги обратно (речь идет от расторжении договора по Вашей инициативе), но с оплатой фактически выполненных работ. И здесь фактор того, что результат работ Вам не нравится, уже не имеет значения.

Артем
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо большое за ответ!Сроки не были выполнены в нужное время, и сама работа не удовлетворила мои требования, и сейчас дело в том что у разработчика сайта нет денег вернуть обратно уже 5 месяцев, как сделать правильно куда обратиться чтобы вернуть деньги?

Если деньги добровольно не возвращают, у Вас одна дорога — в суд.