8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уйти в декрет

Здравствуйте , я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет и опять собираюсь в декрет , как мне правильно поступить что бы выплатили декретные ?

, эльвира савенкова, г. Красноярск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление о приостановлении отпуска по уходу за ребенком и второе заявление о предоставлении отпуска по БиР ( на основании листка по БиР № 00000 от чч.мм.гг.), т.к. одновременно в двух отпусках Вы находится не можете. После окончания отпуска по БиР, пишите заявление о предоставлении отпуска(ов) по уходу за ребенком ( детьми — если первому еще не будет трех лет).

Так же Вам нужно определиться с расчетными годами, страховой случай ( отпуск по БиР, или отпуск по уходу за ребенком) наступивший в 2015 году исчисляют из среднего заработка за 2014 и 2013 гг., нужно писать заявление на замену данных расчетных лет, или одного года. (основание п.1. ст.14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.) Посчитайте среднедневной заработок в предыдущих годах 2010, в 2011, в 2012 учитывая положения пп.3.1, п.3, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. ( об исключаемых календарных днях из расчетного периода), и выберите год с самым большим среднедневным заработком. Как показывает практика, для исчисления пособий, когда из " декрета " в «декрет» выгоднее произвести замену одного расчетного года, ( 2013 на год заменить на год, в котором будет самый большой среднедневной заработок), а 2014 год не меняйте, т.к. календарные дни 2014 года ( 365 дней) из расчета исключаются ( основание пп. 3.1, п.3, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.)

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 25.03.2015