8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
555 ₽
Вопрос решен

Правомерность требования лицензии МЧС и СРО

16.2 В случае выполнения работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, подрядная организация должна соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к лицам (физическим, юридическим) осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом закупки, а именно иметь:

- свидетельство, выданное саморегулируемой организацией о допуске к работам по устройству внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений по п. 13 пп. 13.2, п. 15 пп. 15.1. Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 №624,

- лицензию на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений по видам работ, являющимися предметом контракта, выданную МЧС в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» или,

- свидетельство, выданное саморегулируемой организацией о допуске к работам по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям (генеральным подрядчиком), соответствующее требованиям ч.1.1 ст.55.8 Градостроительного кодекса РФ: п.33; пп.33.3 Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624.

Показать полностью
  • 11 Техническое задание ДГУ
    .doc
, Мурад, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А какие именно работы будете выполнять или собираетесь выполнять?

0
0
0
0
Работы по электромонтажу дизель генератора. Те что указаны в техническом задании.
Мурад

А эти работы я так предполагаю вмешательство в электросистему предполагают?

А для чего дизель монтируется и еще какие системы затрагивает? В вентиляцию ввод будет или отдельный вывод?

0
0
0
0
Мурад
Мурад
Клиент, г. Москва

Электромонтажные работы по установке дизель генераторов. Суть вопроса избавится от пункта лицензии МЧС на законных основаниях. (принудить вычеркнуть этот пункт)

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А в чем вопрос?

Вы все нормативные акты сами выложили. Согласно им строительная организация обязана иметь допуск от СРО или разрешение МЧС на проведение работ влияющие на безопасность капитального строительства.

Требование это правомерно и установлено вышеуказанными вами приказами и постановления правительства.

0
0
0
0
Мурад
Мурад
Клиент, г. Москва

Вопрос в том попадают ли эти виды работ под лизензирование МЧС или СРО. Мне кажется лицензия МЧС это перебор. Суть вопроса в том чтобы лицензию МЧС не требовали на основании того то тогото.......... Могу переслать техническое задание.

Ну у вас же написано

«или,
— свидетельство, выданное саморегулируемой организацией о допуске к
работам по организации строительства, реконструкции и капитального
ремонта, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора
юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям (генеральным
подрядчиком),

Не нужна лицензия МЧС если есть допуск СРО.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

уточните в чем вопрос и какие работы вы планируете выполнять?

0
0
0
0
Мурад
Мурад
Клиент, г. Москва

Работы по электромонтажу дизель генератора. Те что указаны в техническом задании.

Работы по электромонтажу дизель генератора. Те что указаны в техническом задании.
Мурад

А где ТЗ, вы его сюда выложите пожалуйста?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Насколько правомерно требование у учебных заведений, в том числе доп образования и платных кружков и секций
Насколько правомерно требование у учебных заведений,в том числе доп образования и платных кружков и секций,от родителей предоставить копию паспорта родителя и копию свидетельства о рождении ребенка?
, вопрос №4049190, Михайлова Софи, г. Иркутск
Трудовое право
Сотрудник МЧС, могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня, когда я в резерве и то в случае пожара )?
Сотрудник МЧС , могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня , когда я в резерве и то в случае пожара ) ? Например сейчас заставляют дежурить на выборах ( на второй день после рабочих суток ). Да и в целом привлекают то на сборы , то на соревнования ( естественно против воли) , то урок провести в школе . Время затраченное на это не фиксируется , никуда не вносится то что привлекался , приказы не издаются ., соответственно нет ни переработки за это, ни выплат .
, вопрос №4047200, Евгений Кононов, г. Белгород
Уголовное право
Могу ли я плучить лицензию охраны 6го разряда?
Могу ли я плучить лицензию охраны 6го разряда? Была судимоть в 2000 году по ст. 228 ч1. Назначен штраф
, вопрос №4046695, Бамба, г. Москва
Лицензирование
Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия
Планирую открывать Ип, для осуществления деятельности: помощь в изготовлении зубных протезов, те не буду заниматься полным циклом изготовления протеза, а буду оказывать услугу для зуботехнических лабораторий - они называют это - стрелять протез, те оказывать услугу на одном из этапов производства протеза. Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4046133, Анастасия, г. Волгоград
Лицензирование
Мы должны иметь такую лицензию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы клининговая компания, сейчас ведем переговоры с новым клиентов, с местным аэропортом, и они мне задали такой вопрос, им нужно мыть кабинет медика, и они говорят что якобы у нас должна быть лицензия на дезинфекцию . мы должны иметь такую лицензию? а то я впервые слышу об этом
, вопрос №4045601, Елена, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 24.03.2015