Как проверить действительно ли наши адвокаты выполняют свою работы или мы жертвы мошенников

Здравствуйте,мы обратились к адвокатам после получения постановления о виновности в гаи.в течении 10 дней они должны были отправить в суд письмо в суд с обжалованием,прошло 1,5 месяца и адвокат сказал что нам отказали,но письма с отказом мы не видели,как узнать отправляли лиони вообще что то в суд,и если нам отказали не должны ли они нам вернуть хотя бы часть суммы которую мы им заплатили?

, алена, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд (скорее всего, это мировой суд) и узнать обжаловалось ли данное постановление.

По поводу возврата денежных средств — всё зависит от того, на каких условиях заключено соглашение с адвокатом (либо договор оказания услуг). В соглашении (договоре) должен быть прописан порядок расчётов за оказанные услуги.