Нужно ли согласие соседей-дольщиков, чтобы прописаться?

Моя мама, собственница дольной квартиры, хочет прописать меня, свою дочь, в свою квартиру. Однако паспортистка говорит, что для моей регистрации необходимо согласие остальных собственников квартир этого дома. Так как квартиры являются дольными... Действительно необходимо такое согласие? Нужно ли остальным собственникам лично приходить к паспортисту со всеми документами, чтобы написать такое разрешение?.. Можно ли это сделать заочно?

, Юлия, г. Краснодар

Если Вы совершеннолетняя, то разрешение на регистрацию остальных собственников обязательно.В паспортном столе им нужно будет заполнять определенные бланки заявлений. Папросите в паспортном эти бланки для заполнения остальными собственниками.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

То есть можно взять бланки, и передать остальным собственникам для заполнения, и тогда им нет необходимости приходить к паспортисту?

Да. В основном идают бланки для заполнения.