Какие есть права у соседей на мои 2 метра земли
Здравствуйте!!сегодня мои соседи делали межевание своего участка.но при этом я незнаю ,границы моего участка.могли межевальники ошибиться в границах участков?у меня все документы имеются и межеваие тоже.только при себе не было.спасибо.
Ошибаются все, но в Вашем случае важно не то как выполнят работы по межеванию, а что будет зафиксировано в документах кадастрового учёта на землю, при постановке земельного участка на кадастровый учёт необходимо получить согласование собственников соседних участков, можете выяснить все вопросы на этой стадии. Ну и потом, данные всех зарегистрированных участков должны быть отражены в документах кадастрового учёта, так что пересечение границ участков должно быть видно и предупреждено в процессе регистрации.
олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону
но мои соседи не спрашивали мой номер кадастрового учета.в этом я могу пострадать на правах собственника?
Как правило, все эти согласования — задача землеустроителей при подготовке документов для постановки участка на кадастровый учёт. Если у Вас есть сомнения относительно точности установления границ участков, Вы можете потребовать от кадастрового инженера (землеустроителя) проведения согласования границ с Вами, как собственником смежного участка, чтобы Ваши интересы не пострадали.