8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение квартиры внуку

здравствуйте) подскажите, мы сейчас покупаем дедушке квартиру по ветеранскому сертификату (улучшение жилищных условий), когда (через сколько дней) он может оформить дарственную на внука?

, Мария, г. Тамбов
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! После регистрации права собственности может быть оформлено дальнейшее отчуждение квартиры — продажа, дарение и т.д.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тамбов

Екатерина, а подскажите ещё, вот написано что мы должны предоставить в местное Управление соц.развития копию свидетельства о праве собственности на ветерана, с обременением. Что значит с обременением?

Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, имея документы, подтверждающие право собственности, вы в любое время можете совершать сделки с этой недвижимостью. не забудьте, что договор дарения подлежит государственной регистрации, иногда граждане считают, что достаточно простой письменной формы, но это не так.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тамбов

Екатерина, а подскажите ещё, вот написано что мы должны предоставить в местное Управление соц.развития копию свидетельства о праве собственности на ветерана, с обременением. Что значит с обременением?

Мария, само понятие «обременение» означает — ограничение. Т.е. на вашем свидетельстве будет стоять отметка о наличии определенного обременения, раз просят таковое предоставить. Значит есть вероятность, что вы не сможете оформить дарение в пользу внука… но в любом случае вы узнаете о наличии этого ограничения только после того, когда у вас на руках будут документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015