Остановили якобы пьяным за рулем

Здравствуйте, сидел в машине, на месте водителя, выпивал, подъехал патруль гибдд ну и понеслось, составили протокол, осведетельствование и так далее.

Я так понимаю, прав меня лишат в любом случае, но без них я не могу.

Вопрос. Если я напишу заявление о утере прав до суда, и оставлю их себе, что будет если меня остановят с ними и пробьют по базе, какое наказание я понесу за это?

Спасибо.

, Кирилл, г. Астрахань
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

При составлении протокола у вас права не отобрали?)))

Кирилл
Клиент, г. Астрахань

Нет, все вернули, потом даже машину забрал

А в протокол свои возражения внесли?