Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение участка на 3-го ребенка

Здравствуйте,у меня такой вопрос,моя сестра(проживающая в Оренбургской области) родила в апреле третьего ребенка,в отделе Соц помощи ей сказали что землю,она на третьего ребенка не получит!законно ли это,и на каких юр.основаниях ей было отказано,заранее спасибо за ответ

03 Мая 2013, 13:18, вопрос №77516 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Согласно Закону Оренбургской области от 22.09.2011 № 413/90-Y-ОЗ «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» право на бесплатное получение земельных участков имеют граждане, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).

    Законом предусмотрены следующие условия, которым должны отвечать граждане на дату подачи заявления:

    1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

    2) родители (один из родителей) либо одинокая мать (отец), с которыми совместно проживают трое и более детей, зарегистрированы по месту жительства на территории Оренбургской области не менее 10 лет;

    3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Оренбургской области;

    4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненно наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, предоставленных для целей жилищного строительства на территории Оренбургской области.

    Ей необходимо обратиться в отдел соц. защиты письменно.

    03 Мая 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats