Долг по кредиту

Здравствуйте,если коллекторы подадут в суд,с задолжностью в 16500р., сто можно ожидать? Спасибо

, Алеся, г. Москва
Юрий Чернявский
Юрист

Добрый вечер!
В случае если требования коллектров правомерны, с Вас в судебном порядке взыщут данную сумму долга, расходы по оплате государственной пошлины порядка 700 руб., неустойку по кредитному договору. При определенных обстоятельствах с Вас так же могут взыскать расходы на оплату услуг представителя коллекторов в районе 5000 руб. плюс-минус.
После вступления решения суда в законную силу и получения коллекторами исполнительного листа последует обращение в службу судебных приставов с данным листом.

Далее с Вами начнет вести работу судебный пристав-исполнитель.