8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прописать не выходя из дома

Мой отец в пост инсультном состоянии не может ходить, живёт один и хочет прописать меня (что бы ухаживал) возможно ли это сделать не выходя из дома? Заказать людей, которые придут прямо на дом и всё оформят и как это сделать?

, Леонид, г. Москва

Заявление на прописку принимают паспортисты ЖЭКа, попробуйте договориться с ними, возможно за доп.плату, т.к. они делать это не обязаны (люди должны лично приходить). Если все получится, то они дома примут от отца заявление, если он может расписываться и понимает значение своих действий. Если же это не так, то никто не возьмет на себя ответственность за подделку его подписи.

Кроме того, если у отца квартира в собственности, то прописка вообщем-то и не принципиальна, вы все равно являетесь наследником.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На связь не выходит, и не понятно от какой части, от какого военкомата
Добрый день! Муж заключил контракт как говорит дали соотношение на водителя. В часть приехал всем сказали что якобы соотношения липовые. Отвезли в какую часть, в каком направлении неизвестно. Я не знаю куда обращаться. На связь не выходит, и не понятно от какой части, от какого военкомата.
, вопрос №4959829, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе дома под коммерческую застройку?
ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО - ЧТО НАШ ДОМ И УЧАСТОК ПОПАДАЕТ ПОД СНОС И ПРОСЯТ НАШЕ СОГЛАСИЕ ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЕ НА ТОРГИ ПОД КОММЕРЧЕСКУЮ ЗАТРОЙКУ. НА КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ МЫ МОЖЕМ РАСЧИТАВЫТЬ. ЗАВИСИТ ЛИ СУММА ИЛИ ПЛОЩАДЬ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПРОПИСАННЫХ В ДАННОМ ДОМЕ?
, вопрос №4957107, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО, прописан в частном доме в СНТ, но не являюсь собственником, в браке с собственником не состою, положены ли мне льготы на оплату электроэнергии?
Я участник СВО , прописан в частном доме в СНТ, но не являюсь собственником, в браке с собственником не состою , положены ли мне льготы на оплату электроэнергии?
, вопрос №4956675, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если бывшая жена увезла детей и препятствует общению?
Бывшая жена год назад увезла детей в Москву, на связь не выходит с детьми давала поговорить год назад, решение суда вынесено дети проживают с ней, прописка в бикинском районе у детей и квартира есть куплена под материнский капитал, в Москве проживают не понятно где, по словам её родственников не где не работает и живёт за счёт детских денег
, вопрос №4956659, Егор, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2015