Могут ли наказать почтальона

Могут ли наказать почтальона, за то что она, выдавала пенсию ветерана боевых действий по месту прописки, другому лицу. ( Не родственнику) Около года

, Екатерина, пгт. Ильский
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Безусловно, если у

Не родственнику
Екатерина

не было доверенности на получение пенсии.

Екатерина
Клиент, пгт. Ильский

Нет, доверенности небыло.

Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

а на каком основании почтальон выдавал денежные средства третьему лицу? была ли доверенность на получение от ветерана? Если нет, то пенсионер может обратиться на почту с заявлением о том, что он денежные средства не получал и потребовать их выплаты за весь период.

Екатерина
Клиент, пгт. Ильский

Накажут ли почтальона? Или третье лицо?

без доверенности — привлекут к материальной ответственности, если заявите в ОВД — могут привлечь к уголовной ответсвенности