Не могу получить расчёт после увольнения

КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ ПРЕДУСМОТРЕН НА РАСЧЁТ РАБОТНИКА ПРЕДПРИЯТИЕМ? ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАТЯГИВАЕТ ВЫПЛАТУ РАСЧЁТА ,ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО НЕТ ДЕНЕГ.

, ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ, г. Печора
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со ст. 80 ТК РФ впоследний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Учитывая нарушение работодателем установленного законом требования, Вы вправе обратиться за защитой Ваших нарушенных прав в государственную инспекцию труда, прокуратуру и (или) в суд

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В случае взыскания задолженности по заработной плате в судебном порядке, необходимо учитывать, что срок исковой давности по такому виду споров составляет 3 месяца

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вас должны были рассчитать в последний рабочий день. Обратитесь в суд. Срок исковой давности составляет 3 месяца. Также можете обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

Владислав Николаевич Деринов
Юрист

Это не Ваши проблемы, что у работодателя нет денег. Обращайтесь ко мне на эл.почту de772014@gmail.com Я сотрудничаю с Вашей трудовой инспекцией по Республике Коми. Я Вам помогу.Жду Вашего ответа