Насильно переводят а другой банк

По заявлению работника платежным поручением аванс и зарплата перечисляется работнику на его банковскую карточку. Банк снимает комиссию за перевод денег. Кто должен оплачивать эту комиссию — предприятие или работник?

, Сергей, г. Калининград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
По заявлению работника платежным поручением аванс и зарплата перечисляется работнику на его банковскую карточку. Банк снимает комиссию за перевод денег. Кто должен оплачивать эту комиссию — предприятие или работник?

Если работник снимает деньги с карточки своего банка (того банка которое обслуживает предприятие), о какой комиссии может идти речь. Предприятие заключает договор с тем банком, с которым будет работать и ежемесячно перечисляет деньги за свое обслуживание. Если Вы конечно снимали деньги в том банке, где обслуживается Ваше предприятие.