8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол о вхождении нового учредителя

Добрый вечер. Подскажите такой вопрос, как правильно вписать в решение единственного учредителя информацию об увеличении количества учредителей.

, Артём, г. Нарьян-Мар
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Учредитель в вашем случае один. Ввод нового участника или участников в ООО проводится путем увеличения Уставного капитала ООО за счет денежных вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество (ст.19 ФЗ «Об ООО»).

Если третье лицо (лица) хочет стать участником ООО, ему нужно будет написать заявление о принятии его в состав участников Общества. В нем в обязательном порядке должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую входящий участник хотел бы иметь в уставном капитале общества. Заявления могут подать одновременно несколько лиц как физические, так и юридические. В этом случае каждое вступающее лицо подает свое заявление независимо от других.

Учредитель, который после регистрации ООО стал участником Общества, должен составить Решение единственного участника, в котором рассматриваются следующие вопросы: 1. О принятии заявления; 2. Об одобрении указанного заявления о принятии нового участника; 3. Об определении номинальной стоимости и размера доли нового участника; 4. Об увеличении уставного капитала и утверждении Устава ООО в новой редакции; 5. Вопрос об изменении размеров долей участников общества.

Входящий участник обязан в течение 6 (шести) месяцев внести свой вклад в Уставный капитал Общества (п.2., ст.19 ФЗ «Об ООО»). Подтверждением вклада может являться например приходно-кассовый ордер общества.

После, должен быть подготовлен новый устав. Устав Общества составляется в двух экземплярах, подписываемых Заявителем – Генеральным директором Общества. Устав утверждается Общим собранием участников, на котором было принято Решение об увеличении Уставного капитала Общества.

Далее в ИФНС подается Заявление по форме 13001 — об увеличении уставного капитала Общества. В Заявлении указывается итоговый размер Уставного капитала.

Также в ИФНС подается заявление по форме 14001- внесение в ЕГРЮЛ информации о новых участниках общества. В случае если заявления на вступление в Общество поступили от нескольких лиц, то в форме 14001 заполняются листы на каждое вступающее лицо, а также листы на каждое уже присутствующее в участниках лицо.

На входящих лиц: указывается вся требуемая информация о лице с проставлением галочки напротив «Возникновение прав на долю»; в пунктах 6.1. и 6.2. указывается размер их долей (указанные данные регистрирующий орган внесет в Реестр в качестве первичных).

На действующих участников тоже заполняется «лист на участника» с изменением в части размера доли: проставляется галочка напротив «Изменение сведений об участнике»; заполняются пункты 6.1. и 6.2. – ставится уже измененный размер доли (в Реестр внесутся изменения в части изменения размера доли в процентном соотношении, номинальная стоимость остается неизменной).

За регистрацию изменений, вносимых в Устав взимается госпошлина. Для регистрирующего органа достаточно приложить квитанцию об уплате пошлины по форме ПД-4СБ. Плательщиком обязательно должен быть указан Заявитель, то есть Генеральный директор общества.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
, вопрос №4091097, Людмила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015